Многие из нас привыкли употреблять пищу по привычке, потому что так научили в детстве и по расписанию.

Однако для нашего организма это не совсем правильно, ведь он часто сам знает, что и когда ему нужно. Потому сейчас появился новый термин, относящийся к ЗОЖ – интуитивное питание. Суть его в том, что кушать необходимо по возникновению истинного чувства голода, прислушиваясь к себе. Потому как если питаться по привычке, мы создаем дополнительную нагрузку на пищеварительною систему. Также не стоит поддаваться соблазнам, на которые нас провоцируют маркетологи. Например, вы можете почувствовать запах еды или увидеть ее привлекательный внешний вид, однако есть в этот момент вы еще хотеть не будете, просто сработает психологическая уловка.